Translate

воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Волосы после хны.....И еще кое-что)))

Приветик всем!) Хочу рассказать о хне. У нас,она очень популярна. Я считаю,что хна,в какой-то мере может стать секретом красоты многих женщин. Так как это натуральное растительное средство,хна придает волосам силу,блеск и очень красивый  оттенок. У меня в стране многие(люди старшего поколения) мажут хну на ногти,говорят,что она укрепляет. А еще перед свадьбой,невеста собирает всех близких женщин и девушек и устраивает девичник. У нас это называется-ХНА ЯХТЫ. Очень красивая традиция. Кто-то из старших заваривает  хну,потом ею пишут первую букву имени жениха на правой руке невесты.Остальным девушкам просто кладут хну на руку,ждут окраски,потом смывают. И по этомы "пятнышку" сразу  становится понятно,что девушка  или женщина была на хна яхты))) А сейчас,эта традиция стала более современной. Вместо пятнышек рисуют очень красивые орнаменты на руках. Это выглядит ооооочень красиво)
  Еще хочу показать девушке фото волос с хной. Девушка меня попросила показать фото. А я приношу свои извинения,что долго не выполняла Вашей просьбы.  Извините!)
 
Волосы у меня темные от природы,каштановые. Хна придает моим волосам очень красивый оттенок.
 Завариваю ее чаще всего чаем. Пробовала кофем и отваром трав. Если заварить ромашкой,то оттенок будет более золотистым. Можно в хну довавить масло для волос.Она обладает немного подсушивающим эффектом.А с добавлением масла,эффект смягчается.

Вот  и все! Всем Пока!
<3

1 комментарий: